热门推荐








教育立知








每吨9元左右,是自己按热水器省钱还是用小区提供的水省钱
问题更新日期:2024-10-20 08:30:37
问题描述
每吨9元左右,是自己按热水器省钱还是用小区提供的水省钱,在线求解答
- 精选答案
-
这要看物业提供的热水的温度高低。如果物业提供的热水温度超过45度,则用物业提供的热水更加划算;如果水温低于40度,则用自己的热水器更加划算。另外,用物业提供的热水,每次用热水之前会浪费较多的水。
猜你喜欢内容
-
阿拉奶粉3段和2段的区别
阿拉奶粉3段和2段的区别回答数有3条优质答案参考
-
西安未央宫遗址公园坐几路公交到
西安未央宫遗址公园坐几路公交到回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学全国排名及王牌专业
安徽理工大学全国排名及王牌专业回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好吗
安徽理工大学好吗回答数有3条优质答案参考
-
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好不好
安徽理工大学好不好回答数有3条优质答案参考
-
上海最好录取的国际高中
上海最好录取的国际高中回答数有3条优质答案参考
-
兴城温泉哪家好
兴城温泉哪家好回答数有3条优质答案参考
-
兴城距离海边最近的酒店
兴城距离海边最近的酒店回答数有3条优质答案参考
-
兴城哪家宾馆住宿好
兴城哪家宾馆住宿好回答数有3条优质答案参考