热门推荐








一套军训服成本
问题更新日期:2024-10-28 01:36:44
问题描述
一套军训服成本希望能解答下
- 精选答案
-
经历过军训的同学都知道,一套军训服成本也就20-30块,学校却卖我们200-300块,翻了数十倍。而这昂贵的军训服,因为大部分人只穿一次,也就是军训的时候穿。军训结束后,很少有人愿意穿着出门。那么问题来了,每年生产这么多军训服,难道军训后就直接扔掉吗?
你其实可以用很低的价格在学生中把这些军训服收集起来,整理好,然后再转手卖给军训服回收加工的厂家,赚取差价。
想象一下,一个学校每年平均有2000人军训。
如果你以每套五元的价格收军训服,大部分学生都是很愿意卖的,或者直接送你了,而你倒手卖到军训服回收的厂家,每套大概能卖10-15元,也就是每套至少能赚5元,两千套也就是10000元左右。
猜你喜欢内容
-
阿拉奶粉3段和2段的区别
阿拉奶粉3段和2段的区别回答数有3条优质答案参考
-
西安未央宫遗址公园坐几路公交到
西安未央宫遗址公园坐几路公交到回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学全国排名及王牌专业
安徽理工大学全国排名及王牌专业回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好吗
安徽理工大学好吗回答数有3条优质答案参考
-
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好不好
安徽理工大学好不好回答数有3条优质答案参考
-
上海最好录取的国际高中
上海最好录取的国际高中回答数有3条优质答案参考
-
兴城温泉哪家好
兴城温泉哪家好回答数有3条优质答案参考
-
兴城距离海边最近的酒店
兴城距离海边最近的酒店回答数有3条优质答案参考
-
兴城哪家宾馆住宿好
兴城哪家宾馆住宿好回答数有3条优质答案参考