热门推荐








教育立知








公路填方单价
问题更新日期:2024-10-31 11:29:56
问题描述
公路填方单价,在线求解答
- 精选答案
-
1.5-2元/平方
碾压单价会收到工程量的影响,如果碾压机械一天内基本都在满负荷工作,设备没有浪费,那么单价基本可以取下限,但如果设备有浪费现象,那就不好说了,单价也会高一些,这些指的是现场控制,如果是为了签合同用或者是为了控制成本,那可以使用定额单价,定额单价一般也就一块多不到两块钱。
- 其他回答
-
请问村级公路压实填方,多少钱一立方?
猜你喜欢内容
-
阿拉奶粉3段和2段的区别
阿拉奶粉3段和2段的区别回答数有3条优质答案参考
-
西安未央宫遗址公园坐几路公交到
西安未央宫遗址公园坐几路公交到回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学全国排名及王牌专业
安徽理工大学全国排名及王牌专业回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好吗
安徽理工大学好吗回答数有3条优质答案参考
-
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去
汉长安城未央宫遗址公园怎么进去回答数有3条优质答案参考
-
安徽理工大学好不好
安徽理工大学好不好回答数有3条优质答案参考
-
上海最好录取的国际高中
上海最好录取的国际高中回答数有3条优质答案参考
-
兴城温泉哪家好
兴城温泉哪家好回答数有3条优质答案参考
-
兴城距离海边最近的酒店
兴城距离海边最近的酒店回答数有3条优质答案参考
-
兴城哪家宾馆住宿好
兴城哪家宾馆住宿好回答数有3条优质答案参考