全站数据
8 4 2 0 5 8 1

280毫升辣椒酱的成本

一路相随财经路 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-11-03 21:34:29

问题描述

280毫升辣椒酱的成本,在线求解答
精选答案
最佳答案

大约需要十五元左右。

首先是辣椒的成本,一斤辣椒三到五元左右。

其次是各种辅助佐料:生姜,大蒜,食盐,食用油,以及其他一些配料。大约需要六七元。

最后是加工和包装费用。一般需要三到四元。这些累计在一起,大约需要十五。

如果只是想开一个小作坊,有个容得下机器的地方就可以了。如果想要大一点的,那就得找个类似厂房的地方,那就需要自己充足。

在资金方面,除了购买机器,原料和人工的钱,需要有流动资金,起码得50万。