全站数据
8 4 2 0 5 8 1

6寸动物奶油蛋糕成本

说大家的英语 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-05-06 21:23:37

问题描述

6寸动物奶油蛋糕成本求高手给解答
精选答案
最佳答案

自己做了个奶油蛋糕,算了下成本

奶油半盒25,蛋糕胚材料加制作算10块

空调开到18度➕坐冰打发的电费成本算3块吧

纯成本55块。

其他回答

看你选的食材贵不贵了。

一桶稍好点的奶油68。面粉,鸡蛋,糖,色拉油。用人费,蛋糕盒费,盘叉费,水电费还要看你在那里买的,蛋糕的工艺制作难度系数。

连锁店和商业区因为投资都比较大所以贵。价格在130也正常。这个价格不等。

便宜点40-50。自己做20也能做出来。