全站数据
8 4 2 0 5 8 1

如何计算手工饺子的成本和利润

IT数码记事 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-05-07 02:27:46

问题描述

如何计算手工饺子的成本和利润,在线求解答
精选答案
最佳答案

一是计算手工饺子的单位成本(每斤成本),包括面粉、饺子馅及人工费用等。

二是确认每斤饺子的销售价格。三是饺子的销售价格减去成本即为利润。