热门推荐








怎样核算一个包子的成本
问题更新日期:2024-05-07 15:59:21
问题描述
怎样核算一个包子的成本求高手给解答
- 精选答案
-
小的算不来,你从大的方面来算啊 准备一个称,把你打算用来制作包子的材料都称好之后,按照市价计算,再看这些东西加在一起值多少钱,再等包子做好之后查一下包子的数量.除一下就出来了,就能得出来你需要的用多少面,能用多少陷.例如:材料名称重量 单价合计面粉 2斤 1元/斤2元肉1斤15元/斤15元大葱0.5斤1元/斤 0.5元调料3两3元/两9元食用油0.5斤5元/斤2.5元水+燃料+房租+工商费+管理费+工人工钱+税+卫生费+锅的损耗=15元(大概)所有的费用加在一起是2元+15元+0.5元+9元+2.5元+15元=44元以上的材料假设共做了150个包子, 那么一个包子的单价成本就是:44÷150=0.2933元,一个包子用了多少面:2斤=500克,500/150=3.33克一个包子用多少肉:
猜你喜欢内容
-
总课程表统计个人课时怎么算
总课程表统计个人课时怎么算回答数有3条优质答案参考
-
辅警35岁后必须离职吗
辅警35岁后必须离职吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员放弃考试就可以退费吗
公务员放弃考试就可以退费吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试审核通过了可以放弃不
公务员考试审核通过了可以放弃不回答数有3条优质答案参考
-
公务员笔试入围可以放弃吗
公务员笔试入围可以放弃吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试如何放弃资格复审
公务员考试如何放弃资格复审回答数有3条优质答案参考
-
考公务员哪个环节可以放弃
考公务员哪个环节可以放弃回答数有3条优质答案参考
-
一家小区的纹绣店说说
一家小区的纹绣店说说回答数有3条优质答案参考
-
消防职业技能鉴定怎样登录
消防职业技能鉴定怎样登录回答数有3条优质答案参考
-
如何查看消防鉴定站报名人数
如何查看消防鉴定站报名人数回答数有3条优质答案参考