热门推荐








为什么卤蛋2元一个
问题更新日期:2024-05-07 16:25:26
问题描述
为什么卤蛋2元一个急求答案,帮忙回答下
- 精选答案
-
外面卖的卤鸡蛋2元钱1个,其实一个鸡蛋成本在3毛钱左右,有很多人觉得卤蛋很贵,可以自己不会制作啊,只能买着吃。
其实,卤鸡蛋的制作非常的简单,自己在家就能做好,而且不需要用特制的卤水,只要在制作的时候添加上这两道“调料”,做出来喷香又入味,比肉好吃。
猜你喜欢内容
-
总课程表统计个人课时怎么算
总课程表统计个人课时怎么算回答数有3条优质答案参考
-
辅警35岁后必须离职吗
辅警35岁后必须离职吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员放弃考试就可以退费吗
公务员放弃考试就可以退费吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试审核通过了可以放弃不
公务员考试审核通过了可以放弃不回答数有3条优质答案参考
-
公务员笔试入围可以放弃吗
公务员笔试入围可以放弃吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试如何放弃资格复审
公务员考试如何放弃资格复审回答数有3条优质答案参考
-
考公务员哪个环节可以放弃
考公务员哪个环节可以放弃回答数有3条优质答案参考
-
一家小区的纹绣店说说
一家小区的纹绣店说说回答数有3条优质答案参考
-
消防职业技能鉴定怎样登录
消防职业技能鉴定怎样登录回答数有3条优质答案参考
-
如何查看消防鉴定站报名人数
如何查看消防鉴定站报名人数回答数有3条优质答案参考