全站数据
8 4 2 0 5 8 1

13元一碗煲仔饭贵吗

数字技术工程师 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-05-07 19:15:54

问题描述

13元一碗煲仔饭贵吗急求答案,帮忙回答下
精选答案
最佳答案

不算贵了。

现在物价都在上涨,我们这外面那些做饮食生意的也普遍都涨价了。你在外面随便吃点早餐都要十好几元。包子一元一个,估计我吃十个还吃不饱。鸡蛋两元一个,油条两元一根,韭菜饼六元一个,而且份量都不算大,需要搭配几个才能勉强吃饱。所以13元一碗煲仔饭我觉得不算贵

其他回答

不贵,要是里面放了虾仁等材料,就更便宜了。现在原材料都涨价了,人工成本也水涨船高,13元一碗真心不贵。青海一碗牛肉面都买9元了,面就两筷子,牛肉都找不见,估计眼睛近视的需要用放大镜去找。好怀念以前的物价啊,牛肉面2.5元,干拉5.5元,一碗吃的饱饱的。

其他回答

说贵也不贵,说不贵也有点贵,对于一般家庭条件的老百姓来说就有点贵,对于经济好的人来说是很便宜的咯!

小意思,比如说像我在农村生活的话,13块钱一份快餐就贵啦!在城里的人就是便宜的哦!,地方不同 ,消费不一样的哦!我个人觉得呀!

其他回答

不贵,现在的物价太高,房费贵