一斤麻花的利润有多少
问题更新日期:2024-05-07 22:35:03
问题描述
一斤麻花的利润有多少,在线求解答
- 精选答案
-
手工麻花的成本主要包括面粉、油、糖、芝麻等原材料的成本,以及制作过程中的人工成本。
根据市场行情,手工麻花的成本大约在每个麻花0.5元左右。而手工麻花的售价一般在每个麻花2元到3元之间,具体售价还要根据地区、品质等因素而定。因此,手工麻花的利润大约在每个麻花1-2元之间
- 其他回答
-
一斤麻花他卖出的价格大概四五十吧,但是它的成本差不多十多块左右,所以说它的利润大概有二三十这个样子,还是挺能赚的,但是除去人工费用的话,赚的可能就没有这么多了,毕竟它是手工做出来的,是比较好吃的。
- 其他回答
-
一斤麻花也就是1-2块钱。
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考