热门推荐








小红用同样的钱可以买3块蛋糕或者4块面包,蛋糕贵还是面包贵
问题更新日期:2024-05-08 09:07:32
问题描述
小红用同样的钱可以买3块蛋糕或者4块面包,蛋糕贵还是面包贵,麻烦给回复
- 精选答案
-
我来说点别的。
面包相当于主食,首先提供给人的是饱腹度,很少当零食之类的来吃,所以面包的定价都不会很高,大众都可以消费得起;蛋糕就不一样了,饭后甜点的定位,以及原料方面因为黄油奶油杏仁粉等的存在,所以蛋糕的价格相比面包,可以卖得很贵很贵,更多时候给人的是一种幸福感。
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考