全站数据
8 4 2 0 5 8 1

卖板栗利润怎么样

师时代学习 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-05-08 18:33:58

问题描述

卖板栗利润怎么样求高手给解答
精选答案
最佳答案

买糖炒栗子很好啊.挺赚钱的。

我们济南市内很多买糖炒栗子的。效益都不错。投资少,见效快。请问你想在哪个城市做啊?卖炒栗子需要注意以下问题:

1、自己学会采购到好的适合做糖炒栗子用的生栗子;

2、学会掌握糖炒栗子的好的技术;

3、有一个好的销售地点;这三者具备肯定越做越好。卖炒栗子利润核算零售价12元/斤,生栗子5.5元/斤一斤生栗子炒约九两重,12元×0.9斤=10.8元一百斤生栗子耗用配料(半斤),成本1.5元,每斤耗0.015元一瓶气能炒约500斤栗子,90元/瓶,一斤耗气0.18元100斤生栗子炒一小时按1元/度计算每斤电费0.01元每天工人工资30元每天房租金80元每天税收10元计算结果:每斤生栗子到销售出去实计10.8-0.015-0.18-0.01=10.6(元)每斤净利润:10.6-5.5/斤生5.1(元)炒100斤生板栗每天净利润:100×5.1-30-80-20=380(元)同样零售价15元/斤,生栗子6.5元/斤时每斤净利润:13.5-0.015-0.18-0.01-6.5=6.8(元)炒100斤生板栗每天净利润:100×6.795-30-80-20=550(元)

其他回答

板栗原料的采购价一般是5,6元,加上人工,调味等费用,每公斤板栗的成本将达到7元。炒栗子的售价取决于每家商店的规定。味道非常好,可以卖20元一斤,第二次可能只需12元一斤。一般来说,炒栗子的价格约为15元,换句话说,炒栗子店卖了一磅炒栗子,可赚的利润超过7元。炒栗子因为很多人喜欢吃,所以销量一直很高,在工作当天,炒栗子店每天可以卖出50多斤栗子,节日期间,每天150磅是正常的。