热门推荐








一斤云吞成本
问题更新日期:2024-05-09 20:13:47
问题描述
一斤云吞成本急求答案,帮忙回答下
- 精选答案
-
一碗馄饨的主要成本在面皮和肉馅上,一斤面皮和肉馅的成本大概在20元左右,可以制作12碗小馄饨,每碗售价6元的话,一斤面皮和肉馅即可收入72元,减去成本,毛利润52元,比较可观。
手艺活儿虽然累,但利润比较突出。手艺人也不容易,天天不辞辛苦,不分节假日为大家服务,在此,向广大手艺人致敬!
- 其他回答
-
一斤云吞的成本大概是在六块钱左右
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考