热门推荐








25元一只烤鸭成本利润
问题更新日期:2024-05-10 01:40:59
问题描述
25元一只烤鸭成本利润急求答案,帮忙回答下
- 精选答案
-
1、食材成本在10元钱左右制作烤鸭,需要采购鸭子,这就是食材的成本,一只鸭子的进货成本在十元钱左右,大家可以根据门店的规模与销量情况,灵活进货,不要盲目采购,带来库存积压的现象。
2、经营成本在5元钱左右另外,门店的经营会产生一些成本费用,像是门店的租金、装修费、设备费、人员工资等,都是经营成本,这些费用也需要分摊在烤鸭的成本中,一只烤鸭平均计算,大概需要另加5元左右的成本。
3、利润在十元钱左右既然是25元的售价,那么,很容易就计算出了一只烤鸭的利润,将售价与成本相减,便计算出了利润额,差不多在十元钱左右,还是比较可观的。
- 其他回答
-
通常一只烤鸭的成本在15元左右,所以利润还是相对不错的[呲牙]
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考