全站数据
8 4 2 0 5 8 1

做一个六寸慕斯成本

心理学与生活 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-05-10 05:24:38

问题描述

做一个六寸慕斯成本,在线求解答
精选答案
最佳答案

没有一个固定标准这个不好讲啊,这么说吧,同样8寸的慕斯蛋糕,很简单很普通的款式,我自己做的话可以把原材料价格从几十块钱做到100多块钱。

蜜豆,杏仁粉,奶油芝士,淡奶油,黄油等等各类原材料,不同品牌差价太大。再就是品牌附加值,门店地段租金,师傅的人工这也是成本。