热门推荐








热干面批发多少钱一斤,一斤面可以做多少面条。不知道。
问题更新日期:2024-05-10 05:25:41
问题描述
热干面批发多少钱一斤,一斤面可以做多少面条。不知道。求高手给解答
- 精选答案
-
热干面是用碱面做的,一斤面通过捞水,如果按二两一碗,一斤就可以做5碗,除去损耗,四碗应该没有问题,碱面一斤一般在2.5元左右,如果在做早餐,是很划算的,如果去卖,另外的成本很难说的清楚,如果有这样的手艺,卖热干面,加上一点能喝的什么豆腐脑,豆浆,蛋酒等,还是可以的。
猜你喜欢内容
-
总课程表统计个人课时怎么算
总课程表统计个人课时怎么算回答数有3条优质答案参考
-
辅警35岁后必须离职吗
辅警35岁后必须离职吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员放弃考试就可以退费吗
公务员放弃考试就可以退费吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试审核通过了可以放弃不
公务员考试审核通过了可以放弃不回答数有3条优质答案参考
-
公务员笔试入围可以放弃吗
公务员笔试入围可以放弃吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试如何放弃资格复审
公务员考试如何放弃资格复审回答数有3条优质答案参考
-
考公务员哪个环节可以放弃
考公务员哪个环节可以放弃回答数有3条优质答案参考
-
一家小区的纹绣店说说
一家小区的纹绣店说说回答数有3条优质答案参考
-
消防职业技能鉴定怎样登录
消防职业技能鉴定怎样登录回答数有3条优质答案参考
-
如何查看消防鉴定站报名人数
如何查看消防鉴定站报名人数回答数有3条优质答案参考