热门推荐








一把面条的制作成本
问题更新日期:2024-05-10 21:08:25
问题描述
一把面条的制作成本急求答案,帮忙回答下
- 精选答案
-
面粉到面条,经过加工,虽然含少量水分,但要添加辅料如食盐、碱面等,还要压制成型、晾干、切割、包装,大概需增加成本0.3元/斤左右,不计人工等成本,鲜面条按1.8元/斤销售,干面条按2.0-2.5元/斤销售估计能赚钱,实际操作一段时间,你就知道成本、利润了。
猜你喜欢内容
-
keyshot复制针的快捷键是什么
keyshot复制针的快捷键是什么回答数有1条优质答案参考
-
CorelDraw中的滤镜怎么使用
CorelDraw中的滤镜怎么使用回答数有1条优质答案参考
-
中望CAD里如何加密文件
中望CAD里如何加密文件回答数有1条优质答案参考
-
ps切片工具怎么用
ps切片工具怎么用回答数有5条优质答案参考
-
keyshot常用快捷键是什么
keyshot常用快捷键是什么回答数有1条优质答案参考
-
Ae怎么绘制一个外发光效果的五角星
Ae怎么绘制一个外发光效果的五角星回答数有1条优质答案参考
-
在photoshop里的羽化后效果不太好怎么办
在photoshop里的羽化后效果不太好怎么办回答数有1条优质答案参考
-
keyshot6快捷键大全是什么
keyshot6快捷键大全是什么回答数有1条优质答案参考
-
cdr剪切蒙版快捷键是什么
cdr剪切蒙版快捷键是什么回答数有1条优质答案参考
-
新人提问
新人提问回答数有1条优质答案参考