谁知道馒头的成本是多少
问题更新日期:2024-05-11 18:12:22
问题描述
谁知道馒头的成本是多少,在线求解答
- 精选答案
-
普通馒头的成本只有一毛多钱,包括面粉、水、电、煤或者煤气、人工费。
但是,开店铺做生意是不能这么算的,要看店铺的租金,当地人的生活习惯是不是喜欢吃馒头啊!还有,你的经营方法也很重要啊,我这里(上海浦东)的一家就不错,店铺看上去很干净,馒头种类多,而且这里的北方人比较多,所以生意不错。
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考