热门推荐








4块钱一碗的酸辣粉能赚多少钱
问题更新日期:2024-05-13 00:05:10
问题描述
4块钱一碗的酸辣粉能赚多少钱,麻烦给回复
- 精选答案
-
在分析成本之前我们先要确定酸辣粉是由哪些配料组成的,只有知道了制作酸辣粉的配料,成本才能更准确的计算出来。
那么一碗酸辣粉到底由哪些配料组成呢?一般来讲一碗酸辣粉的配料主要由:高汤+粉条+花生米+香菜+辣椒油+果子油+花椒油+酸豆角+肉末+鸡精+盐+保宁醋组成。另外还有【一次性碗、筷子、调羹】。下面是一碗酸辣粉成本数据:高汤0.4元+粉条0.3元+【花生米+香菜+辣椒油+花椒油+酸豆角+肉末+鸡精+盐+醋,共约1元】+【一次性碗、筷子、调羹,共约0.5元】全部成本共约2.2元。假设一碗酸辣粉销售价格为5元,那么利润就有2.8元,如果销售价格是6元,那么利润就是3.8元。如果您一天能卖100碗酸辣粉,每碗以5元计算的话,利润就是280元,一个月就是280×30天=8400元。而实际市面上几乎找不到5元一碗的酸辣粉了,所以利润远不止这些。
猜你喜欢内容
-
总课程表统计个人课时怎么算
总课程表统计个人课时怎么算回答数有3条优质答案参考
-
辅警35岁后必须离职吗
辅警35岁后必须离职吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员放弃考试就可以退费吗
公务员放弃考试就可以退费吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试审核通过了可以放弃不
公务员考试审核通过了可以放弃不回答数有3条优质答案参考
-
公务员笔试入围可以放弃吗
公务员笔试入围可以放弃吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试如何放弃资格复审
公务员考试如何放弃资格复审回答数有3条优质答案参考
-
考公务员哪个环节可以放弃
考公务员哪个环节可以放弃回答数有3条优质答案参考
-
一家小区的纹绣店说说
一家小区的纹绣店说说回答数有3条优质答案参考
-
消防职业技能鉴定怎样登录
消防职业技能鉴定怎样登录回答数有3条优质答案参考
-
如何查看消防鉴定站报名人数
如何查看消防鉴定站报名人数回答数有3条优质答案参考