热门推荐








山东大学一个月生活费是多少啊
问题描述
- 精选答案
-
给你列个最低标准吧:最普通的生活,早餐一碗粥5毛(可以不喝)+5根油条=5毛或1元,中午一盘素菜(最便宜有8毛的和1.2元的)+2个馒头=1.2或1.6元,晚餐一盘荤菜(便宜的2元——3元不等)+(3毛—7毛的米饭)=2.3元。
这样一天下来最便宜的花费是4元,一个月伙食花费最便宜120元。其他购物花费,生活用品花费一般是城市生活最低水平,济南物价很低!如果要节省的话,一个月200元足够了,其中伙食花费里面学校还会给三等补助(经济困难的)最少50元,我们这年是每人每月补助35元左右,每年政策不一样。如果省钱的话山大是最好的去处!当然,学校餐厅提供零点,你如果有钱的话,多少钱都能花费的完的!
- 其他回答
-
每月1500元左右生活保障是没问题的。当然,也要看大学所在的城市,如果在济南、青岛等一线城市,物价水平相对较高,花销应该高一些。
其次,也要看个人家庭情况,如果家庭条件较好,可以稍微多给一些。
再次,要看孩子个人情况,如果董事的孩子可能会节俭一些。
- 其他回答
-
山东大学一个月生活费大概就是一千五六百块钱左右吧!早餐五六块钱,一般都是包子油条豆浆豆腐脑,中午和晚上吃菜两顿大概三十块钱吧!这样一天就是三十五,一个月就是一千零五十块钱。再买点水果一百元,聚餐一百元,买生活用品二百块钱,手机网费一百块钱,这样加起来总共一千五百五十块钱。
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考