热门推荐








水泥成本价
问题更新日期:2024-05-14 19:28:26
问题描述
水泥成本价希望能解答下
- 精选答案
-
生产一吨水泥制造成本在230--290元。
一吨水泥熟料中约需100--120公斤标煤,塔牌新的万吨线是105公斤,按照5500卡700元算,梅州可能还不够,大致一吨熟料需要94元的燃料费用一吨水泥用电约70-110度,大致60元,包装袋和人工工资各15-20元。石灰石为主要原材料,价格15-70元每吨,每吨水泥需用0.7-1吨石灰石。设备配件及钢球钢锻等物耗约5-10元每吨。
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考