全站数据
8 4 2 0 5 8 1

淄博市实验中学食堂贵吗

财务要细心 | 教育先行,筑梦人生!         
问题更新日期:2024-06-10 15:24:57

问题描述

淄博市实验中学食堂贵吗,在线求解答
精选答案
最佳答案

早饭还行吧~~煎鸡蛋~油条~~豆腐皮~~还可以

午饭就得看你是学文还是理了~~学文的~~在一楼吃~~饭菜好~~主要是肉多~~有炸肉~不过是鸡肉的~~还有鸡腿~~二楼吗~~差点事~~因为饭菜不好~~去的人少~自然就贵点~~不过~~高一的理科生~只能在二楼吃~高三就好了~~有单独的食堂~~也可以回高一高二的吃~

晚饭和午饭大致相似~~只是炸肉不一样~~是猪肉的了~~不过小心肥肉~~~一口咬下去~~油都会流出来~~不过~是很差劲的油~

饭菜价格相对是挺贵的~~比十一中~~理工大都贵~~比饭店便宜~~你没办法~~只能在那吃

其他回答

1、比较贵。

2、孩子一顿中午饭两素一荤划卡的话就是20多块钱加一分米饭,我觉得这个收费标准是不是有点高了。比如说咱们素菜是不是应该定一下价格素菜应该收几块钱荤菜收几块钱。以前他在小学的时候,我问过他说跟在小学的时候菜量差不多,但是价格要超过一倍之多。

其他回答

贵吧7块钱一顿 但是菜不太好吃食堂卫生不太好

其他回答

正常价格,不贵,学校里都是根据学生的长身体情况,做出来的健康营养餐。