热门推荐








蛏子和花甲哪个便宜
问题更新日期:2024-11-21 06:25:12
问题描述
蛏子和花甲哪个便宜求高手给解答
- 精选答案
-
花甲价格便宜!市场卖的花甲5元一斤,蛏子要15元一斤,买一斤蛏子的钱能买3斤花甲了,虽然蛏子肉多,但是一斤也不够塞牙缝的,而3斤的花甲却能吃的很过瘾了。
而且花甲虽然肉不太多,但是味道却很鲜美,最爱吃的就是爆炒花甲,大呼的辣椒、大呼的蒜粒,用酒、白糖、酱油炒出来,一边辣的吸溜吸溜的,一边喝着小啤酒,一边欲罢不能。还可以做成锡纸花甲粉丝,这是每次去夜市必吃的小吃之一,龙口粉丝铺底、摆上金针菇、最上面放花甲,放满满的小米椒、蒜蓉,烤出来以后粉丝和金针菇都吸收了花甲的汤汁,鲜美无比。
猜你喜欢内容
-
什么龟什么鼈的词语有哪些
什么龟什么鼈的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么酒的词语有哪些
什么龟什么酒的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么药的词语有哪些
什么龟什么药的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么腋的词语有哪些
什么龟什么腋的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么肠的词语有哪些
什么龟什么肠的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么紫的词语有哪些
什么龟什么紫的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么策的词语有哪些
什么龟什么策的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龟什么木的词语有哪些
什么龟什么木的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么黻的词语有哪些
什么龙什么黻的词语有哪些回答数有1条优质答案参考
-
什么龙什么鹄的词语有哪些
什么龙什么鹄的词语有哪些回答数有1条优质答案参考