热门推荐








用谷朊粉做面筋的利润
问题更新日期:2024-12-12 11:23:08
问题描述
用谷朊粉做面筋的利润,在线求解答
- 精选答案
-
一袋五十斤的谷朊粉价格大概300多块钱,能做出1500串的面筋,再加上酱料、燃料等费用,一串烤面筋的成本大概在3毛钱左右。烤面筋虽然利润率高,但是客单价低,平均一个人的消费只有5块钱,就算一晚上50个人也才250块钱,毛利润100多块钱。
而且烤面筋并不像超市、便利店那样直接付钱拿货,而是要不停地忙碌,穿串、煮熟、切割、烘烤,可以这么说,烤面筋赚的就是一个人工费。
猜你喜欢内容
-
总课程表统计个人课时怎么算
总课程表统计个人课时怎么算回答数有3条优质答案参考
-
辅警35岁后必须离职吗
辅警35岁后必须离职吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员放弃考试就可以退费吗
公务员放弃考试就可以退费吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试审核通过了可以放弃不
公务员考试审核通过了可以放弃不回答数有3条优质答案参考
-
公务员笔试入围可以放弃吗
公务员笔试入围可以放弃吗回答数有3条优质答案参考
-
公务员考试如何放弃资格复审
公务员考试如何放弃资格复审回答数有3条优质答案参考
-
考公务员哪个环节可以放弃
考公务员哪个环节可以放弃回答数有3条优质答案参考
-
一家小区的纹绣店说说
一家小区的纹绣店说说回答数有3条优质答案参考
-
消防职业技能鉴定怎样登录
消防职业技能鉴定怎样登录回答数有3条优质答案参考
-
如何查看消防鉴定站报名人数
如何查看消防鉴定站报名人数回答数有3条优质答案参考