全站数据
9 6 1 5 2 8 3

10天100元生活费怎么才能省钱

英语启蒙学堂 | 教育先行,筑梦人生!         

10天100元生活费应该首先100块钱,吃泡面是最烂的选择3块钱一包面就是碳水化合物太亏了。

10天100元生活费怎么才能省钱

水果看似很贵其实大众化的苹果香蕉是很便宜的。

20块买些苹果加些香蕉当晚饭吃是绝对足够的。具体物价看具体地方,学校超市里肯定比外面水果店贵。

早饭鸡蛋是必不可少的,便宜又有营养,早上可以买两个,中午预算是6块钱,学校里很大一般不同食堂的价格甚至还不一样,多跑跑找个便宜的窗口。

中午最棒的套餐就是一个鸡腿加饭了,一个荤5块钱加饭6块,想的话还可以加个1块钱的土豆丝。

猜你喜欢内容

更多推荐