全站数据
9 6 1 5 2 8 3

一个二本大学生活费一个月多少

说教育 | 教育先行,筑梦人生!         

大概一千左右。

一个二本大学生活费一个月多少

我是女生,在河南一个公办二本。

每天早上基本大概是五块钱。

中午八块左右。

晚上也是五块钱。

一个二本大学生活费一个月多少

一天大概20。再加上每个月电话费39块钱,每周吹两次头发一块钱,洗衣机洗衣服一星期花两块钱,还有洗澡大概一个星期五块钱,喝热水四年都用不到五十块钱,而且我们学校大部分教学楼都有免费的热水,就是寝室要用钱打热水,但是一点都不贵,一个月再去超市买点零食啥的一百块钱。去水果店买点水果三五十块,但是有时候会赶上室友好朋友过生日,花的大概就多一点,还有化妆品,但是我们班都没有几个化妆的,其实在二本大学,如果你不是播音主持,或者音乐学院的,不需要经常演出,又没有男朋友,一千块钱足够了。其他地方也用不到,大部分都是吃饭……当然也有换季的时候买衣服啥的。大学生买衣服都是网上买,像我们寝室就是拼一一,现在又封校,出去玩也不太可能,出去吃饭也没吃几回……

大概算算也就一千块钱。

猜你喜欢内容

更多推荐