全站数据
9 6 1 5 2 8 3

报一对一一次交几次的钱

教育小百科 | 教育先行,筑梦人生!         

在我们城市有一个人人皆知的连锁辅导机构,辅导价格不菲,一对一的价格是248元/小时,朋友的孩子在那里辅导,因为是老会员,一次交清几十次(具体多少次,记不清楚了),打七折,朋友一次交了几万元辅导费。听说这个辅导机构的老师很敬业,每次考试,老师都做细致的试卷分析,并发给家长过目,每次考试有进门考和出门考,教学计划周密、严谨。老师的服务特别贴心、到位,即使是晚上十一点钟,孩子有不会的问题,老师也在线辅导,朋友就是看好了这一点,才选择了这家辅导机构。一般如果是参加化学一对一辅导,价格基本是200元/小时。

报一对一一次交几次的钱

还有一种辅导方式,就是直接找到老师,参加老师的辅导班,这种方式是地下进行的,托朋友,找关系,老师才能够接收,小班基本上是150元/小时,一对一基本上300元/小时,很少有老师一对一辅导。市场价也不完全相同,有的老师一对一辅导150元/小时,可能和老师的教学经验和教学能力有关吧。不同的城市,化学辅导课程价格也会不同,我的回答仅供大家参考。

猜你喜欢内容

更多推荐