全站数据
9 6 1 5 2 8 3

学网球费用对于一般家庭可以承受吗

教育小百科 | 教育先行,筑梦人生!         

学网球前买拍买球得二三百,如果是买好的拍子的话的更贵,如果有兴趣和经济条件比较好的话买把名牌的专业好拍子,价格差不多在一千多,1300左右嘛那样以后都不要换拍了。当然这是根据个人自身情况来。

学网球费用对于一般家庭可以承受吗

报个培训班,不过那要一般要先交3000多

普通大班集体训练,平均每月1000元(每周训练3天),800*12=9600

小班看你的打球周期,且定为每周三次,平均每次的价格 100元, 100*3*4*12=14400

所以,一年总价为(粗):

学网球费用对于一般家庭可以承受吗

1.大班教学 400+900+200+1400+1200+60+9600=13760

2.小班教学 400+900+200+1400+1200+60+14400=18560

猜你喜欢内容

更多推荐